weitere Fotos unter Galerie

Wir gratulieren den Stadtmeistern - AVS CUP 2019

                              Sonderpreis für die beste Spieler/innen 2019

                                 v.l.n.r. Petra Coconcelli, Frank Wetzel, Annette Wunder-Schönung

Petra Coconcelli und Annette Wunder-Schönung erreichten jeweils im Mixed in den Altersklassen 40+ und 50+ den 1. Platz, sowie gemeinsam im Doppel Damen 40+ ebenfalls den 1. Platz

Frank Wetzel erspielte sich jeweils in der AK 50+ im Herren-Doppel den 1. Platz sowie im Einzel und Mixed den 2. Platz 

Kategorien Endsp.Erg.   Name Verein
Damen 6:1  6:2 1.Platz Anne Zehetgruber TC Ludwigshafen - Oppau
    2. Platz Nazar Veena TC Seeheim
    3. Platz Tatjana Kieser Bob Club Fürth
    3. Platz  Sophie Rachor TC BW Bad Soden
         
Herren 6:1  6:2 1.Platz Thomas Bär TG 1925 Bobstadt
    2. Platz Johann Busch TC Schwalbach
    3. Platz Jelle Ackermann TC Gensingen
    3. Platz Janis Wollenburg TC BW Heppenheim
         
Dame 30+ 7:5  6:3 1.Platz Dana Stollhofer TC Biblis
    2. Platz Nina Scholl TC Biblis
    3. Platz Stefanie Bach TC Gorxheimertal
         
         
Damen 40+ 6:4  6:3 1.Platz Martina Baum TC Lampertheim
    2. Platz Chrys Fechtenkötter TC Mutterstadt
    3. Platz Silke Olligschläger TC Gorxheimertal
    3. Platz Anna Fischer TC Hüttenfeld
         
Damen 50+ 4:4  Aufg. 1.Platz Angela Bulay TC Ludwigshafen-Oppau
    2. Platz Marion Martin TC Lampertheim
    3. Platz Ulrike Erny TC Neckar Ilvesheim
    3. Platz Ursula Seitz TV Grün Weiß Weinheim
         
Herren 30+ 6:4  6:2 1.Platz Marc Kessler TC Hofheim Ried
    2. Platz Dennis Hess TG 1925 Bobstadt
    3. Platz Daniel Kissel TC Biblis
    3. Platz Matthias Hummel TC Lampertheim
         
Herren 40+ 4:6,6:4,10:5 1.Platz Michael Wagner TC Lampertheim
    2. Platz Alexander Grieser TC Einhausen
    3. Platz Rüdiger Huber Tennis-Club Plankstadt
    3. Platz Claus Pontow TC Lampertheim
         
Herren 50+ 7:5  6:2 1.Platz Christian Becker TC Lampertheim
    2. Platz Frank Wetzel TC Schriesheim
    3. Platz Friedrich Wegerle Tennis-Club Weinheim
    3. Platz Riccardo Bauernschmitt Usinger TC
         
Herren 60+ 6:3  3:0 Aufg. 1.Platz Wolfgang Geier TC Lmapertheim
    2. Platz Roland Wißwesser TC Dudenhofen
    3. Platz Uwe Havekost TC RW Eltville
    3. Platz Meinhard Jungmann TC Grün-Weiß Ladenburg
         
Herren 70+ 6:4  6:3 1.Platz Rolf Maul-Poeplau TCB 2000 Darmstadt
    2. Platz Karl-Heinz Schmottlach Tennisclub Schriesheim
    3. Platz Willi Christl TC Lampertheim
    3. Platz Wolfgang Plagge TC BW Bensheim
         
Damen  3:6,6:3,10:7 1.Platz Antonia Jabi / Laura Volk TC Olympia Lorsch / TC Buchschlag
Doppel    2. Platz Nina Scholl/Diana Stollhofer TC Biblis
    3. Platz Sabrina Krämer/Tanja Klieber TC Grasellenbach
         
Damen 6:4  6:2 1.Platz Petra Coconcelli / Annette Wunder-Schönung TC Lampertheim
Doppel  40+   2. Platz Diana Karger / Ina Burchard TC BW Bensheim
    3. Platz Nicole Belz / Jenny Ackermann Mörlenbacher TC
    3. Platz Ariane Lunkenbein/ Susanne Gonzalves TC 1949 Bürstadt/Tennisklub Grün-Weiss Mannheim
         
Damen 6:4  6:3 1.Platz Jutta Ural / Manuela Brühl TC BW Bensheim
Doppel 50+   2. Platz Hermine Wahlig / Gertrud Albert TC Olympia Lorsch / TC BW Bensheim
    3. Platz Heike Kohler/Andrea Kornas TC Lampertheim
    3. Platz Isabell Röhrig/Doris Kreuziger TC Zwingenberg
         
Herren 6:4,2:6,10:6 1.Platz Stefan Hofmann / Lukas Hefter TG 1925 Bobstadt
Doppel   2. Platz Dennis Hess / Alexander Rank TG 1925 Bobstadt
    3. Platz Lukas Schimunek / Heiner Höbel TC Rimbach
         
Herren 6:1 2:6   10:7 1.Platz Daniel Kissel/Hans-Peter Martin TC Biblis
Doppel 30+   2. Platz Ralf Leib / Gunnar Matthes Tennisclub 1965 Hemsbach 
    3. Platz Markus Baum/Steffen Götz TC Lampertheim
    3. Platz Christian Hildebrandt/Lars Maday TC Sportpark Heppenheim
         
Herren 6:4,4:6,10:8 1.Platz Frank Wetzel / Dieter Lehr Tennisclub Schriesheim/TC Grün-Weiß Ladenburg
Doppel 50+   2. Platz Norbert Bauer / Jörg Groß TC Lampertheim
    3. Platz Bernd Sackenheim/Thorsten Bruckmaier TC Olympia Lorsch
    3. Platz Willi Christl/ Walter Kunzmann TC Lampertheim
         
Mixed 6:3  6:2 1.Platz Viviane Kitzing / Stefan Hofmann TC Ludwigshafen-Oppa/TG 1925 Bobstadt
aktive   2. Platz Paula Rauch/Tim Dejung TC Blau Weiß Schwetzingen/TC Hofheim-Ried
    3. Platz Sabrina Krämer/Christian Dirnberger TC Grasellenbach/TC Abtsteinach
    3. Platz Emily Kohl / Manuel Kohl TC Gorxheimertal/TC Lützelsachsen
         
Mixed 6:3   6:4 1.Platz Melanie Willius / Timo Rügler Tennisclub Grün-Weiss Mannheim
30+   2. Platz Yvonne Fischer / Jochen Hollstein TC Schwarz-Weiß Neckarau / Eppelheimer Tennis-Club
    3. Platz Silke Olligschläger / Manuel Kohl TC Gorxheimertal / TC Lützelsachsen
         
Mixed  7:6  6:4 1.Platz Annette Wunder-Schönung / Volker Roesner TC Lampertheim
40+   2. Platz Nicole Belz / Jörg Schulz Mörlenbacher TC
    3. Platz Sonja Groß/Jochen Bihl TC Lampertheim
    3. Platz Diana Karger/Dirk Fischer TC BW Bensheim / TC Hüttenfeld
         
Mixed  6:2  6:2 1.Platz Petra Coconcelli / Wolfgang Geier TC Lampertheim
50+   2. Platz Jutta Schmottlach / Frank Wetzel TC Lampertheim / Tennisclub Schriesheim
    3. Platz Iris Russ/ Gotfried Russ TG 1925 Bobstadt
    3. Platz Andrea Kornas/Norbert Bauer TC Lampertheim
 

Wir bedanken uns bei unseren Sponsoren für die Unterstützung bei den Stadtmeisterschaften

Kulinarisches Programm während der Stadtmeisterschaftswoche

täglich Schnitzel sowie Burger

Montag - Mexikanisch

Tacos mit Hackfleischkäse, Salat, Tomaten, Gurken

Tortilla mit Hähnchen, Salat

Kichererbsen - Chili mit Tacos 

 

Dienstag - Spanisch

Paella mit Hähnchen und Meeresfrüchten

Salat mit gebratenen Chorizoscheiben, Tomaten, Radieschen, spanische Oliven

Andalusische Gemüsekaltschale

 

Mittwoch - Pasta

Spagetti Bolognese

Pasta mit Carbonara-Soße 

Spaghetti aglio olio mit Garnelen

 

Donnerstag- Schnitzeltag

Salatteller mit Schnitzelstreifen

Schnitzel + Pommes+Salat

              - Jägersoße

              - Paprikasoße

              - Rahmsoße

              - Kochkäse

 

Freitag - Hähnchentag

Gebratene Hähnchenkeule mit Gemüsereis

gebratenes Hähnchenfilet mit Pommes und Salat

Bunter Salatteller mit Hähnchensreifen

 

Samstag - aus dem Wok

Asia Pfanne - Hähnchenstreifen mit Gemüse

Hello Thoi Rinderfiletstreifen mit Paprika, grüne thai Soße und Nudeln 

Garnelen in Asiasoße mit Wokgemüse und Reis

 

Sonntag - Bayrisch

Leber- oder Fleischkäse mit Pommes

Weißwurst mit Brezel

Wurstsalat mit Pommes oder Brezel