Stadtmeisterschaft 2012

Danke den Sponsoren der Stadtmeisterschaft 2012

TIP - Verlag                      - Dieter Schaller

 

AVS Vermessungsservice   - Ela und Peter Liermann

 

AGila Gesundheitszentrum - Dr. Karl-Wilhelm Klingler

 

Danke auch dem Spender des Sonderspreises anlässlich der Siegerehrung.

Glückwünsche - den Stadtmeistern 2012

Kategorien Platzierung Name  Endspielergebnis
       
Herren 1.Platz

 

Mavin Werr                 
  

 6:2, 7:5
  2. Platz Julian Wenzel  
  3. Platz Adrian Wimmer  
  3. Platz Ulrich Kraft  
       
Herren 30+ 1.Platz Holger Schmitt                                   6:2, 6:7, 6:3
  2. Platz Manuel Kohl  
  3. Platz Nico Weschenfelder  
  3. Platz Andreas Urbach  
       
Herren 40+ 1.Platz Martin Schweppe                                        6:3, 6:4
  2. Platz Eric Bremicker  
  3. Platz Michael Wagner  
  3. Platz Philipp Neubert  
       
Herren 50+ 1.Platz Helmut Lunz     6:1, 6:4
  2. Platz Wolfgang Geier  
  3. Platz Peter Kirrstetter  
  3. Platz Wolfram Wurm-Schembs  
       
Herren 60+ 1.Platz Werner Mühling                  6:4, 7:5
  2. Platz Walter Schütz  
  3. Platz Peter Gerbert  
  3. Platz Walter Spanu  
       
Kategorien Platzierung Name  
       
Damen 1.Platz Barbara Schmitt                                     7:6, 6:2
  2. Platz Eva Bauer  
  3. Platz Jeanine Semmler  
  3. Platz Pamela Braun  
       
Damen 40+ 1.Platz Beate Helm             7:6, 6:2
  2. Platz Annette  Wunder-Schönung  
  3. Platz Nadja John  
  3. Platz Petra Coconcelli  
       
Damen 50+ 1.Platz Jutta Ural   7:6, 6:7, 10:7
  2. Platz Elli Wimmer  
  3. Platz Karin Lippke  
  3. Platz Marion Martin  
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
Kategorien Platzierung Name  
Herren-Doppel 1.Platz Andreas Urbach/Holger Schmitt                   6:2, 7:5
  2. Platz Lukas Schimunek/David Guldner  
  3. Platz Christian Eisenhauer/Daniel Eisenhauer  
  3. Platz Ulrich Kraft/Eric  Bremicker  
       
Herren-Doppel 40+ 1.Platz Werner Mühling/Walter Schicht                 6:1, 6:2
  2. Platz Gottfried Russ/Walter Schulz  
  3. Platz Gaston  Klinger/Henning Bremmes  
  3. Platz Heinz Kirsch/Günter Moos  
       
Damen-Doppel 40+ 1.Platz Beate Helm/Annette Wunder-Schönung      6:1, 6:1
  2. Platz Doris Kessler/Brigitte Schulz  
  3. Platz Karin Lippke/Elli Wimmer  
  3. Platz Jutta Ural/Christina Borgulya  
       
Mixed aktive+30+ 1.Platz Eva Bauer/Andreas Urbach                          6:4, 6:3
  2. Platz Christina Gugumus/Julian Wenzel  
  3. Platz Judith Heinrich/Sascha Fifka  
  3. Platz Talisa Halter/Dennis Hess  
       
Mixed 40+ 1.Platz Brigitte Schulz/Werner Mühling     7:5, 2:6, 10:7
  2. Platz Beate Helm/Ingo Meier  
  3. Platz Annette Wunder-Schönung/Volker Roesner  
  3. Platz Jutta Schmottlach/Klaus Helmes