Wir gratulieren unseren Stadtmeistern 2014

Stadtmeister

Damen Madeleine Brücher -Mörlenbacher TC

Herren Stefan Hofmann -TC Hofheim-Ried

Sonderpreis

Beste Teilnehmerin der Stadtmeisterschaften:

Petra Coconcelli - TC Lampertheim

Beste Teilnehmer der Stadtmeisterschaft:

Horst Rhein TC Hüttenfeld und Stefan Hofmann TC Hofheim-Ried

Platzierung Endspielergebnis Name Vorname Verein  
Damen          
1. Platz 3:6, 6:4, 6:3 Brücher Madeleine Mörlenbacher TC  
2. Platz   Bauer Eva Tennisklub Grün Weiss Mannheim  
3. Platz   Seyfettinoglu Selin Wiesbadener THC  
3. Platz   Jabi Antonia TC BW Heppenheim  
           
Herren          
1. Platz 6:4, 4:6, 6:3 Hofmann Stefan TC Hofheim Ried  
2. Platz   Sokala Pavel TC Kelsterbach  
3. Platz   Koschmidder Felix Mörlenbacher TC  
3. Platz   Wenzel Julian TC Niddapark Frankfurt  
           
Damen 40          
1. Platz 6:0, 6:3 Olligschläger Silke TC Gorxheimertal  
2. Platz   Borgulya Christina TC BW Bensheim  
3. Platz   Hill Ulrike TEC Darmstadt  
3. Platz   Schäfer Heidrun TC Rodau  
           
Damen 50          
1. Platz 4:6, 6:4, 11:9 Coconcelli Petra TC Lampertheim  
2. Platz   Herrmann Ruth TC Grün Weiss Frankenthal  
3.Platz   Kessler Doris TG 1925 Bobstadt  
3.Platz   Mahr Elfi SV Darmstadt Eberstadt  
           
Herren 30          
1. Platz 7:6, 4:3 w.o. Rauch Alexander TC Olympia Lorsch  
2. Platz   Trumpfheller Ingo TC Abtsteinach  
3. Platz   Pillhofer Heiko SC Sofa Frankfurt  
3. Platz   Kohl Manuel TC Gorxheimertal  
           
Herren 40          
1. Platz 6:3, 6:0 Neubert Philipp TC Gorxheimertal  
2. Platz   Wagner Michael TC Lampertheim  
3. PLatz   Schweppe Martin TC Gorxheimertal  
3. PLatz   Wohlgemuth Daniel TC Gorxheimertal  
           
Herren 50          
1. Platz 7:6, 4:6,10:4 Rhein Horst TC Hüttenfeld  
2. Platz   Wamper Jörg TC Rückhand Rossdorf  
3. Platz   Strobel Jörg SG Egelsbach  
3. Platz   Partie Ralph TC Rückhand Rossdorf  
           
Herren 60          
1. Platz 6:2, 6:1 Kirrstetter Peter TC Lampertheim  
2. Platz   Kull Alfred Tennisclub Weinheim  
3. Platz   Schader Paul TC Lampertheim  
3. Platzn   Seib Karl-Heinz TC 74 Groß-Rohrheim  
           
Herren 70          
1. Platz   Meiser Horst TC Zwingenberg  
2. Platz   Bremme Henning TC Zwingenberg  
3. Platz   Klug Günter TC Bürstadt  
           
Herren Doppel          
1. Platz 6:2, 6:4

Lenz Andreas/

Nebeling Steffen

  TC Grünberg  
2. Platz  

Kessler Marc/

Hofmann Stefan

  TC Hofheim Ried  
3. Platz  

Stieger Stefan /

Sokala Pavel

 

  TC Kelsterbach  

3. PLatz/

 

 

Trumpfheller Ingo/

Koschmidder Felix

  Mörlenbacher TC  
           
Herren Doppel 50          
1.Platz 6:4, 7:5

Muth Siefried/

Strobel Jörg

  SG Egelsbach  
2. Platz  

Rhein Horst/

Gottfried Russ

 

TC Hüttenfeld

TG Bobstadt

 
3. Platz  

Alter Hans Willhelm/

Klug Günter

 

TSV Lindenfels

TC 1949 Bürstadt

 
3. Platz  

Roesner Volker/

GeisterJörg

  TC Lampertheim  
           
Damen Doppel 50          
1. Platz

6:3, 6:3

 

Coconcelli Petra/

Schmitt Annette

  TC Lampertheim  
2. Platz  

Wahlig Hermine/

Albert Gertrud

  TC Olympia Lorsch  
3. Platz  

Kobelt Agathe/

Mrotzek Helga

  TC Lampertheim  
3. Platz  

Schulz Brigitte/

Kessler Doris

  TG 1925 Bobstadt  
           
Mixed          
1. Platz 7:5, 6:1

Mia Buric-Müller/

Thorsten Müller

 

Tennisclub Grün-Weiss Mannheim

TC Plankstadt

 
2. Platz  

Brücher Madeleine/

Koschmidder Felix

  Mörlenbacher TC  
3. Platz  

Bauer Eva/

Urbach Andreas

 

Tennisclub Grün Weiss Mannheim

TC Lampertheim

 
3. Platz  

Helfrich Barbara/

Bremicker Eric

  TC Olympia Lorsch  
           
Mixed 50          
1. Platz 6:3, 6:4

Coconcelli Petra/

Geier Wolfgang

  TC Lampertheim  
2. Platz  

Wunder-Schönung Annette/

Roesner Volker

  TC Lampertheim  
3. Platz  

Schmottlach Jutta/

Schmottlach Karl-Heinz

  TC Lampertheim  
3. Platz  

Thiesen Irmi/

Billau Udo

 

TSC Mainz

TC Lampertheim