Wir gratulieren den Stadtmeistern 2015

und wir danken unseren Sponsoren

Stadtmeister 2015

Damen:  Ivana Andric vom TC Seeheim

Herren:  Marvin Werr vom TC Olympia Lorsch

Erfolgreichste Spielerin des Turniers:

Petra Coconcelli TC Lampertheim

2. Platz Damen 50, 1 Platz Mixed 50 und 1. Platz Damen-Doppel 40

Erfolgreichster Spieler des Turniers:

Alexander Rauch TC Olympia Lorsch

1. Platz Herren 30, 1. Platz Mixed, 2 Platz Doppel

Sieger und Platzierte

Kategorien
Endsp.Erg.   Name Verein
Damen 6:2  6:2 1.Platz Ivana Andric TC Seeheim
    2. Platz Melanie Grosseastroht FC Stukenbrock
    3. Platz Eva Bauer Mörlenbacher TC
    3. Platz  Tatjana Kieser Mörlenbacher TC
         
Herren 6:1  3:6  6:2 1.Platz Marvin Werr TC Olympia Lorsch
    2. Platz Sebastian Weber TC Seeheim
    3. Platz Moritz Linhart TC Olympia Lorsch
    3. Platz Dennis Hess TC Hofheim Ried
         
Damen 30+ 6:3   6:0 1.Platz Mareike Wilz TC Bruchköbel
    2. Platz Silke Olligschläger TC Gorxheimertal
    3. Platz Annette Wunder-Schönung TC Lampertheim
    3. Platz Kelly Röhrig TC Gorxheimertal
         
Damen 50+ 6:4   6:2 1.Platz Christiane Wagner TC Niederdorffelden
    2. Platz Petra Coconcelli TC Lampertheim
    3. Platz Doris Waldbrenner Mannheimer Fußballclub
    3. Platz Karin Lippke TC BW Bensheim
         
Damen 60+ 6:0   6:1 1.Platz Agathe Kobelt TC Lampertheim
    2. Platz Andrea Roscher Mörlenbacher TC
    3. Platz Christel Ficht TC Lampertheim
    3. Platz Judith Jirka TC Lampertheim
         
         
Herren 30+ 6:1  6:4 1. Platz Alexander Rauch TC Olympia Lorsch
    2. Platz Sebastian Zilles TC Biblis
    3. Platz Stephan Roos SG Ensdorf-Heidstock
    3. Platz Andreas Lammer TC Abtsteinach
         
         
Herren 40+ 7:5, 4:6  10:7 1.Platz Tilmann Specht TC Olympia Lorsch
    2. Platz Martin Schweppe TV BW Birkenau
    3. Platz Philipp Felder TC Abtsteinach
    3. Platz Oliver Neidig TC Lützelsachsen
         
         
Herren 50+ 6:4    6:1 1.Platz Horst Rhein TC Hofheim-Ried
    2. Platz Jochen Bihl TC Lampertheim
    3. Platz Siegfried Muth SG Egelsbach
    3. Platz Matthias Lösch SKV Büttelborn
         
         
Herren 60+ 6:4   6:2  1.Platz Eduard Schledt TC Münstser
    2. Platz Thomas Wendt Frankfurter TC Palmengarten
    3. Platz Wolfgang Geier TC Lampertheim
    3. Platz Karl-Heinz Schmottlach TC Lampertheim
         
         
Herren 70+ 6:2    6:4 1.Platz Henning Bremmes TC Zwingenberg
    2. Platz Horst Meiser TC Zwingenberg
    3. Platz Ulrich Thomas TV BW Bensheim
         
         
         
Kategorien        
Damen  6:2   6:0 1.Platz Melanie Grosseastroth/Tessa Kunkel FC Stukenbrock
Doppel   2. Platz Milena Schmitt/Felicitas Kastner TC BW Bensheim/TC Olympia Lorsch
    3. Platz Silke Olligschläger/Kelly Röhrig TC Gorxheimertal
    3. Platz Sophia Klenk, Alicia Klenk TC 1949 Bürstadt
         
         
Herren 6:2    7:6 1.Platz Marwin Werr/ Thomas Bär TC Olympia Lorsch
Doppel   2. Platz Alexander Rauch/Lukas Schimunek TC Olympia Lorsch
    3. Platz Julian Wenzel/Moritz Linhart TC Niddapark Frankfurt /Olympia Lorsch
    3. Platz Stefan Hofmann/Sebastian Zilles TC Hofheim-Ried/TC Biblis
         
         
Damen 6:0  6:4 1.Platz Annette Wunder-Schönung/Petra Coconcelli TC Lampertheim  
Doppel AK   2. Platz Antonia Schreiner /Andrea Komas TG Bobstadt
40   3. Platz Doris Kessler/Brigitte Schulz TG Bobstadt
    3. Platz Christ Ficht/Andrea Roscher TC Lampertheim/ TC Mörlenbach
         
         
Herren 6:4    6:4 1.Platz Jörg Strobel /Siegfried Muth SG Egelsbach
Doppel AK   2. Platz Thomas Delhougne/Thomas Wendt Frankfurter Palmengarten/TC RG Alzenau
50   3. Platz Horst Rhein/Gottfried Russ TC Hofheim-Ried/TG 1925 Bobstadt
    3. Platz Volker Roesner/Jörg Geister TC Lampertheim
         
         
Mixed 7:5  6:7  10:8 1.Platz Lisa Brinkmann /Alexander Rauch TC Olympia Lorsch
aktive   2. Platz Felicitas Kastner/Lukas Schimunek TC Olympia Lorsch
    3. Platz Anja Roscher/Julian Wenzel TC Mörlenbach/TC Niddapark Frankfurt
    3. Platz Eva Bauer/Andreas Urbach TC Mörlenbach/TC Lampertheim
         
         
Mixed 6:4  5:7  10:7 1.Platz Silke Olligschläger/Philipp Neubert TC Gorxheimertal/TV BW Birkenau
30+   2. Platz Annette Wunder-Schönung/Volker Roesner TC Lampertheim
    3. Platz Diana Morweiser/Dirk Fischer TC Hüttenfeld
    3. Platz Melanie Maul/Christopher Knorpp TC 1949 Bürstadt/TC 74 Groß Rohrheim
         
         
Mixed  6:2  6:1  1.Platz Petra Coconcelli/Wolfgang Geier TC Lampertheim
50+   2. Platz Chris Ficht/Friedel Russ TC Lampertheim/TG Bobstadt
    3. Platz Jutta u. Karl-Heinz Schmottlach TC Lampertheim
    3. Platz Antonia Schreiner/Helmut Hohmaier TG Bobstadt