Wir gratulieren unseren Stadtmeistern 2016

Stadtmeister 2016 Damen und Herren Aktive - Ivana Andric und Thomas Bär
Sieger der Stadtmeisterschaften
Die erfolgreichsten Teilnehmer im Einzel, Doppel und Mixedwettbewerb v.l. Alexander Rauch, Ivana Andric, Manuel Kohl
Kategorien Endsp.Erg.   Name Verein
Damen 6;1, 6:4 1.Platz Ivana Andric Mörlenbacher TC
    2. Platz Tatjana Kieser Mörlenbacher TC
    3. Platz Emely Metz Mörlenbacher TC
    3. Platz  Eva Bauer Mörlenbacher TC
         
Herren 05:06,6 1.Platz Thomas Bär TG Bobstadt
    2. Platz Lajos Basten TC SW Frankfurt
    3. Platz Andreas Lammer  TC Absteinach
    3. Platz Julian Ketteler TC Schwarz Weiß Neckarau
         
Damen 30+ 3:1 w.o. 1.Platz Nina Scholl TC Biblis
    2. Platz Silke Olligschläger TC Gorxheimertal
    3. Platz Katarina Nelski TC Bensheim
    3. Platz Diana Morweiser TC Bensheim
         
Damen 60+ 2:6, 6:4, 10:6 1.Platz Agathe Kobelt TC Lampertheim
    2. Platz Ulrike Alles TC Schriesheim
    3. Platz Petra Hill TC Lampertheim
    3. Platz Doris Keller TC Mutterstadt
         
Herren 30+ 6:3 6:3 1.Platz Manuel Kohl TC Gorxheimertal
    2. Platz Horst Geyer TC Hofheim-Ried
    3. Platz Philipp Neubert TC BW Birkenau
    3. Platz Maxmilian Herbert TC Sportpark Heppenheim
         
Herren 50+ 6:0 6:0 1.Platz Harald Schwarz TC Bad Soden Salmünster
    2. Platz Dieter Lehr TC Schriesheim
    3. Platz Volker Roesner TC Lampertheim
    3. Platz Martin Heilmaier SG Dietzenbach
         
Herren 60+ 6:0 7:6 1.Platz Ralf Dreher TC Münster 
    2. Platz Meinhard Jungmann TC Grün-Weiß Ladenburg
    3. Platz Karl-Heinz Schmottlach TC Lampertheim
    3. Platz Klaus Helmes TC Lampertheim
         
Herren 70+ 2:6 6:4 10:7 1.Platz Klaus Kerski TEC Darmstadt
    2. Platz Henning Bremmes TC Zwingenberg
    3. Platz Wolfgang Lengert Bob Club Fürth
    3. Platz Horst Meiser TC Zwingenberg
         
Kategorien        
Herren 1:6 3:2 w.o. 1.Platz Stefan Hofmann/Denis Hess TC Hofheim-Ries
Doppel   2. Platz Andreas Urbach/Alexander Rauch TC Lampertheim/Olympia Lorsch
    3. Platz Richard Pfeifer/Mavin Gudowius TC Lampertheim
    3. Platz Manuel Kohl/Christoph Henn TC Gorxheimertal
         
Herren   1.Platz Dieter Lehr/Frank Wetzel TC Schriesheim
Doppel 40+ 7:6 4:6 10:6 2. Platz Eric Lunkenbein/Christan Ehrbächer TC Bürstadt
    3. Platz Horst Meiser/Henning Bremmes TC Zwingenberg
    3. Platz Gottfried Russ/Peter Gerbert TG 1925 Bobstadt
         
Damen   1.Platz Ivana Andric/Eva Bauer Mörlenbacher TC
Doppel 6:3 7:5 2. Platz Tatjana Kieser/Eva Peczely TC Erbach/Mörlerbacher TC
    3. Platz Danjana Luisa Schneider/Celine Jobst TC Biblis
    3. Platz Sophia Klenk/Alicia Klenk TC Lampertheim
         
Damen  4:6 6:4 10:6 1.Platz Annette Wunder-Schönung/Sonja Groß TC Lampertheim 
Doppel 30+   2. Platz Annette Schmitt/Petra Coconcelli TC Lampertheim
    3. Platz Silke Olligschläger/Kelly Röhrig TC Gorxheimertal
    3. Platz Marion Martin/Andrea Hein TC Lampertheim/TC Viernheim
         
Mixed 6:2 6:4 1.Platz Eva Bauer/Alexander Rauch TC Mörlenbach/TC Olympia Lorsch
aktive   2. Platz Ivana Andric/Jan David Kern Mörlenbacher TC/  TuS Griesheim
    3. Platz Nina Scholl/Stefan Hofmann TC Biblis/TC Hofheim-Ried
    3. Platz Emely Metz/Oliver Lack Mörlenbacher TC/Sportpark Heppenheim
         
Mixed 2:6 6:3 10:7 1.Platz Kelly Röhrig/Andreas Widmann TC Gorxheimertal
30+   2. Platz Silke Olligschläger/Manuel Kohl TC Gorxheimertal
    3. Platz Stefanie Bach/Steffen Kolb TC Auerbach
    3. Platz Tanja Bauer/Maximilian Herbert TC Weinheim/TC Sportpark Heppenheim
         
Mixed  6:1 4:6 10:7 1.Platz Petra Coconcelli/Wolfgang Geier TC Lampertheim
40+   2. Platz Annette Wunder-Schönung-Volker Roesner TC Lampertheim
    3. Platz Iris Russ/Gottfried Russ TG  Bobstadt
    3. Platz Diana Morweiser/Dirk Fischer TC Hüttenfeld